Заявил ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на спорное здание

Гражданин К. предъявил иск к акционерному обществу «Маяк» о признании недействительным договора купли-продажи здания склада, приобретенного К. у акционерного общества, поскольку считал, что продажа произведена без земельного участка, также принадлежащего обществу, на котором располагается здание склада, чем нарушается принцип единства судьбы земельного участка и объекта недвижимости, расположенного на участке. Одновременно с исковым заявлением К. заявил ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста на спорное здание. Судья определением от 30 апреля 2017 года отказал в принятии обеспечительных мер. К. 20 мая 2017 года обратился с апелляционной жалобой в судебную коллегия по гражданским делам Верховного Суда субъекта федерации.

Вопрос: какие процессуальные действия должен совершить судья апелляционного суда, получивший эту жалобу?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут