Исполнительный лист

Здравствуйте. У меня есть судебное определение семилетней давности по которому я оформил в собственность квартиру с обременением, там жил мой дедушка с правом пожизненного пользования. Недавно он умер и я хочу вселиться в эту квартиру, но я не был там очень давно, у него была жена которая намного моложе его, сейчас она живет там, естественно никаких прав на квартиру она не имеет. Я хотел бы обратиться за помощью к судебным приставам, что бы они помогли мне официально вселиться туда. Вопрос: могу ли я на основании этого определения получить исполнительный лист в суде? и что мне для этого надо сделать? Дело еще в том что я уже подал иск на эту женщину о ее выселении и не чинении мне препятствий во вселении, иск приняли, но ведь мне по большому счету ничего не нужно доказывать в суде… хотелось бы обойтись без суда и сразу возбудить исполнительное производство на основании того определения.

, николай, г. Санкт-Петербург
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Николай!  Для ее выселения необходимо судебное решение. Так что без суда Вам не обойтись.

Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Согласно
ч. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником
жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом
семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не
установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

В силу п. 1 ст. 35 ЖК РФ
в случае прекращения у ответчицы права пользования жилым помещением она  обязана
освободить домовладение (прекратить пользоваться).