8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Она постоянно угрожает выписать меня через суд, сама на развод подавать не хочет, держит в подвешенном состоянии

Здравствуйте,я в течении1,5 лет не живу с женой,проживаю по другому адресу! Она постоянно угрожает выписать меня через суд,сама на развод подавать не хочет,держит в подвешенном состоянии! В квартиру не пускает,хочу сам подать на развод,но в суд нужны документы,она их держит у себя ,не даёт! У нас двое несовершеннолетних детей,старшему 20 лет,средний сын 16 лет,так же со мной живёт,с матерью не хочет,дочка 10 лет живёт с ней! Мы живём у моего отца в девушке,у нее 4 комнатная квартира в ипотеке! Ильшат,Набережные Челны!

, Ильшат, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если квартира приобреталась в период брака, то она является общим совместным имуществом супругов в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ независимо от того, на чье имя право на квартиру зарегистрировано в ЕГРН.

В таком случае Вы как супруг тоже являетесь собственником данной квартиры, и снять с регистрационного учета с данного адреса супруга Вас не сможет.

Если же квартира принадлежит только ей (т.е. была куплена супругой до вступления в брак), то возможно лишить в судебном порядке права пользования квартирой бывшего члена семьи в соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Но т.к. Вы еще являетесь супругом (т.е. не разведены), к бывшим членам семьи собственника Вас пока отнести нельзя.

1
0
1
0
Ильшат
Ильшат
Клиент, г. Москва
Спасибо, а могу ли я в одностороннем порядке развестись, т.как она документы на детей не даёт? И я так же буду иметь отношение к квартире после развода?

Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей осуществляется только в судебном порядке.

Иск о расторжении брака Вы можете подать в любое время, не заявляя при этом требования о разделе совместно нажитого имущества.

При наличии несовершеннолетних детей в иске желательно указать, с кем просите оставить проживать детей (ребенка), учитывая, что фактически один из детей проживает с Вами, а второй с матерью.

Будет также решаться вопрос об алиментах на содержание детей.

При подаче иска в суд о расторжении брака истец должен направить копию иска ответчику, приложить к иску копию оплаченной гос.пошлины, почтовую квитанцию о направлении иска ответчику, копию паспорта со штампом о регистрации брака, приложить справку с места жительства, свидетельства о рождении детей (если они есть).

Если свидетельство о браке находится у ответчика — ходатайствовать перед судом об истребовании данного документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.04.2022