Подала заявление на сожителя, произошла драка, ушиб мягких тканей, без тяжкого вреда здоровью, как забрать заявление?

Подала заявление на сожителя ,произошла драка , ушиб мягких тканей , без тяжкого вреда здоровью , как забрать заявление ?Мед экспертизу ещё не проходила , документы в бсмп и из поликлиники не забирала .

, Софья, г. Москва
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Добрый день Софья!)

       Можно написать отказ от ранее поданного заявления путём подачи, с просьбой прекратить уголовное дело, если оно уже возбуждено.

        При этом уголовное дело может быть прекращено по ходатайству потерпевшего (то есть вас), как на стадии предварительного следствия или дознания, так и во время судебного рассмотрения дела.

          Если останутся вопросы, пишите в чат

             С уважением Алексей Абакумов!