8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подала заявление на сожителя, произошла драка, ушиб мягких тканей, без тяжкого вреда здоровью, как забрать заявление?

Подала заявление на сожителя ,произошла драка , ушиб мягких тканей , без тяжкого вреда здоровью , как забрать заявление ?Мед экспертизу ещё не проходила , документы в бсмп и из поликлиники не забирала .

, Софья, г. Москва
Алексей Абакумов
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Добрый день Софья!)

       Можно написать отказ от ранее поданного заявления путём подачи, с просьбой прекратить уголовное дело, если оно уже возбуждено. 

        При этом уголовное дело может быть прекращено по ходатайству потерпевшего (то есть вас), как на стадии предварительного следствия или дознания, так и во время судебного рассмотрения дела. 

          Если останутся вопросы, пишите в чат

             С уважением Алексей Абакумов! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сколько могу получить с виновника за вред здоровью?
Добрый день! Попала в ДТП , в результате получила ушиб колена,оса.перелом большого пальца,гематома па лице,разбита губа. Сколько могу получить с виновника за вред здоровью?
, вопрос №4853985, Екатерина, г. Воткинск
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели, и уже назначена икспиртиза
Здравствуйте,могу ли я забрать заявление из полиции если прошло 2 недели,и уже назначена икспиртиза
, вопрос №4853892, Ксения, г. Москва
Семейное право
Как мне лучше всего подать заявление?
Планирую развестись с мужем, детей и совместного жилья нет, замужем полтора года. 3 месяца назад съехала со съемной квартиры по причине отсутствия алкоголизма и тунеядства супруга. Полностью остановила общение из-за затянувшейся абьюзивной ситуации в мой адрес (манипуляции, агрессия, оскорбления, вымогание и тд). Хочу подать на развод в одностороннем порядке, т к, беря во внимание характер и агрессивное поведение партнера, не вижу даже смысла просить о разводе. Насколько мне известно, он сейчас в другом городе и возобновлять общение мне бы очень не хотелось. Как мне лучше всего подать заявление?
, вопрос №4853663, Алиса, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Значит ли это, что теперь НЕВОЗМОЖНО будет подать заявление в бумажном виде?
Добрый день! Я работаю учителем-логопедом в школе с 2023 года. В 2024-2025 учебном году использовала свой ежегодный отпуск в размере 56 дней. В данный момент состою на учёте по беременности в ЖК. С 13 мая у меня начнется больничный по беременности и родам. Я пришла к директору школы с заявлением о предоставлении мне ежегодного оплачиваемого отпуска ДО больничного по БиР. Приложила справку из ЖК. На что последовал категорический ответ директора, что она не может меня отпустить в отпуск в середине года, т.к. ей некем меня заменить. На мои доводы о полагающемся мне праве, был ответ: "Берите тогда больничные или отпуск за свой счёт. Вы думаете, я обязана давать свое согласие Вам?" Что делать в случае отказа директора писать письменный отказ от предоставления отпуска? Правомерно ли это? Могут ли быть какие-то внутришкольные акты или постановления, являющиеся причиной отказа директора? Так же. У нас с 11.02 введены ЭКДО, называется "Команда Москвы". Там можно оформить заявление в электронном виде. Но невозможно внести уточнение, касаемо причины раннего ухода в отпуск. Мной было подписано согласие на взаимодействие с организацией посредством ЭКДО. Значит ли это, что теперь НЕВОЗМОЖНО будет подать заявление в бумажном виде?
, вопрос №4853275, Алина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Не выйдет ли так, что если подам заявление, то на подадут встречно?
Про меня распространяют некрасивые слухи, они имеют только устную форму и всё же неприятно. Кто это делает так же известно практически по слухам. Существенных доказательств нет, те кто слышат и передают, я боюсь, что могут отказаться свидетельствовать против своих коллег. Вопрос: на какую защиту я вообще имею право? не выйдет ли так, что если подам заявление, то на подадут встречно?
, вопрос №4852505, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2022