Плачу алименты В данный момент не работаю Нахожусь после операции.В данный момент Не трудоспособен

Здравствуйте! Плачу алименты В данный момент не работаю Нахожусь после операции.В данный момент Не трудоспособен. Взыскатель хочет подать жалобу .

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указали, в чем состоит вопрос: размер алиментов, основания освобождения от уплаты или задолженности, ответственности.

Обязанность по содержанию ребенка носить безусловный характер и не связана с наличием заработка.

Факт болезни и нахождение в больнице от обязанности по уплате алиментов не освобождают, но могут быть учтены при рассмотрении вопроса об освобождении от уплаты задолженности, изменении размера алиментов, привлечении по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП.

С уважением, Андрей Козырев