Здравствуйте, купил обувь за 7500₽ Не подошёл размер, обувь одевалась 1 раз на сменную обувь, хотели вернуть

Здравствуйте, купил обувь за 7500₽

Не подошёл размер, обувь одевалась 1 раз на сменную обувь,хотели вернуть обувь в магазин, но не хотят принимать, говорят не соответствует товарному виду, что делать?

, Роман, г. Москва
Ольга Мовшевич
Юрист, г. Тверь

Право на обмен товара надлежащего качества предусмотрено статьей 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей».

Однако эта же норма закона предусматривает, что обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

Поскольку приобретенная Вами обувь была в употреблении, продавец на законных основаниях отказал Вам в обмене.

Однако, ничто не препятствует Вам продать обувь с помощью интернет-сервисов для размещения объявлений о товарах, на пример Авито.