Здравствуйте, мы с мужем усыновляем девочку подскажите через сколько вструпает в силу решение суда об усыновоении?

Здравствуйте , мы с мужем усыновляем девочку подскажите через сколько вструпает в силу решение суда об усыновоении?У матери есть отказная написана.

, Татьяна, г. Москва

Согласно ст. 209 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Согласно части 2.1 статьи 274 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба, представление на решение суда об удовлетворении заявления об усыновлении ребенка могут быть поданы в течение 10 дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Таким образом, в случае, если в течение 10 дней с даты изготовления решения суда об усыновлении ребенка, оно не будет обжаловано в апелляционном порядке, решение вступит в законную силу.