Если заключено соглашение о конфиденциальности, и оно было нарушено сотрудником, каким образом рассчитать ущерб?

Здравствуйте. Если заключено соглашение о конфиденциальности, и оно было нарушено сотрудником, каким образом рассчитать ущерб?

, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

В таком случае порядок определения ущерба может определяться условиями соглашения, по общим правилам статьи 309 Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями. Если в соглашении конкретные условия не прописаны, можно исходить из реального ущерба, неполученной выгоды либо необходимых затрат для восстановления последствий таких действий для компании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!