Классный руководитель на контакт не хочет идти так как я не являюсь законным представителем ребёнка, ну я

Здравствуйте! Такая ситуация , сестра ушла в запой , нашла мужика с ним развлекается . Она бросила детей одних дома ,дети пару дней жили без денег и еды не пошли в школу . Хотим взять на них опеку что сделать в первую очередь . Классный руководитель на контакт не хочет идти так как я не являюсь законным представителем ребёнка, ну я ведь прямой родственник почему они не хотят мне сказать как дети учатся , у них не тетради не ручки как так , можно ли на школу написать жалобу в прокуратуру ?

, Гульдар, г. Москва
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

До признания факта опекунства либо до лишения родительских прав Вашей сестры, юридически она является представителем в силу закона. Для оформления опекунства рекомендую Вам обратиться в отдел опеки районной администрации, где Вы проживаете, перечень документов оформления опеки объемный Вам должны его представить.

Гульдар
Клиент, г. Москва
Спасибо, решили вопрос