Сейчас не дают визу в Чехию и мы опять не можем поехать, но отель не соглашается отменить штраф за отмену брони или хотя бы снизить его до 20%

Здравствуйте. Забронировали номера через Booking. Из-за ситуации с коронавирусом не смогли приехать(границы были закрыты). Перенесли поездку на следующий 2021г, а затем и на 2022г. Сейчас не дают визу в Чехию и мы опять не можем поехать,но отель не соглашается отменить штраф за отмену брони или хотя бы снизить его до 20%. Можно ли что-то сделать?

, Владимир, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Шансов у вас немного. Нужно смотреть условия договора.