Что на меня регистрируют ооо, затем она передаётся и всё

Здравствуйте. На меня открыли 2 ооо. Искала подработку, написал человек. Рассказал, что ничего нелегального нет. Что много лет работают, также и людей много, отсюда, нет проблем с законом. Что на меня регистрируют ооо, затем она передаётся и всё. За каждый выезд платили. Ездили с человеком в налоговую, для выпуска ЭЦП. Затем выезд на встречи с банками. Подписала бумаги, что являюсь учредителем и гин директором организаций. Опять же, решила все же снова узнать у человека о их деятельности. Сказали, чтобы не переживала о проблемах, потому что сами они не ведут по ооо никакой деятельности и без меня не могут. Но я начиталась, что такие схемы частая проблема и затем на меня могут просыпаться налоги, долги из организации, деятельность которой я не веду. Есть скрины переписок, номера телефонов

, Ева, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ева!

И в чем Ваш вопрос? Как из всего этого выпутываться?

такие схемы частая проблема и затем на меня могут просыпаться налоги, долги из организации, деятельность которой я не веду

 да, это реальные риски для вас, вплоть до личного банкротства, как контролирующего лица.

Какие есть варианты решения вашей проблемы надо разбираться подробно, с документами, уж точно не в рамках бесплатного вопроса.  Это возможно в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.