Добрый вечер, судебное заседание провели без меня.Дело по лишению водительского удостоверения.Я не согласен именно с тем что меня даже не оповестили о проведении судебного заседания

Добрый вечер,судебное заседание провели без меня.Дело по лишению водительского удостоверения.Я не согласен именно с тем что меня даже не оповестили о проведении судебного заседания.

, Евгений, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 155 Гражданского процессуального кодекса разбирательство гражданского дела в суде должно проходить с обязательным извещением о времени и месте заседания всех, кто в процессе участвует. (обычно

Учитывая, что Вас не оповестили (в целях оповещения помощники судей могут звонить) и не было письма в Ваш адрес, то можно Вам о оспорить.

Вам необходимо ознакомиться с делом (пофотографируйте документы) и удостовериться, что суд не направлял письмо о судебном заседании