Необходимо расторгнуть договор с фитнесом, абонемент в рассрочку на год.Никаких условий расторжения нет ни в одном из договоров(банком и клубом)

Необходимо расторгнуть договор с фитнесом,абонемент в рассрочку на год.Никаких условий расторжения нет ни в одном из договоров(банком и клубом)

  • image
    .jpg
, Лиза, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Лиза!

Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения или заверить второй экземпляр у исполнителя, при отказе обратиться в суд.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Лиза.

Ни какой претензии Вам писать не надо, данный документ не несёт претензионного смысла. Вам необходимо отказаться от услуги по следующим основаниям и следующему порядку:

От услуги можно отказаться в любой момент, до её оказания. Необходимо руководствоваться ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и п.1 ст. 782 ГК РФ.

Для осуществления отказа от услуги необходимо направить в адрес Исполнителя уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора, в этом же уведомлении необходимо предусмотреть требование о возврате денежных средств. Уведомление необходимо направить на электронную почту Исполнителя (для оперативности). После продублировать через Почту России ценным письмом с описью вложения, данный способ направления максимально упростит доказывание факта направления в случае возникновения спора.

Если договором не предусмотрен порядок и сроки возврата, то в соответствии со ст. 314 ГК РФ Исполнитель должен вернуть денежные средства в течении 7-ми дней с момента получения Уведомления.

ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

п.1 ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

п. 2 ст. 314 ГК РФ

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.
С уважением, Александр

Лиза
Клиент, г. Москва
Я уже обращалась к юристу фитнесс клуба в конце марта, написала какое-то заявление и жду когда они мне перезвонят и скажут сколько процентов необходимо заплатить, хотя об этом вообще нигде не сказано. С такими темпами они могут и два месяца перезванивать и у меня уже нет времени их ждать