С какого периода можно изменить стоимость оказываемой услуги?
С компанией заключен договор на оказание услуги с 01.04.21г. Срок действия договора- до 31.12.2021г., при этом если ни одна из сторон за 30-ти календарных дней не заявит о его прекращении, договор считается пролонгированным на следующий календарный год. Стоимость услуги повышается 1 раз в год (имеется формула расчета), при этом согласно договора стоимость меняется не реже чем 1 раз в год. С какого периода можно изменить стоимость оказываемой услуги?: с 01.04.22г. или с 01.01.22г.?
Здравствуйте, Игорь!
С какого периода можно изменить стоимость оказываемой услуги?: с 01.04.22г. или с 01.01.22г.?
а закон этого не определяет. Если стороны не согласовали, как толковать это условие договора, значит, если не достичь соглашения (и лучше его закрепить в доп. соглашении к договору), то спор сможет разрешить только суд.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).