Хотела бы узнать, должна ли я нести материальную ответственность за инвентаризацию, проходящую в моем магазине?

  • Отсканированные документы
    .pdf
, Карина, г. Москва
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Карина!

Непонятно в какой должности вы состоите, подписывали ли Вы соглашение о материальной ответственности, что в трудовом договоре указанно?

А так по общим правилам.

Статьей 243 ТК РФ предусмотрены случаи полной материальной ответственности работника вне зависимости от заключения соответствующих договоров. К ним отнесены: недостача ценностей, вверенных работнику по разовому документу (договору), причинение вреда вследствие умысла работника, преступления, административного проступка, в состоянии алкогольного опьянения и др.