22 - с принадлежащего мне имущества?

Добрый день.

В декабре 2017г. состоялся развод с бывшей женой (БЖ), а в июне 2021г. - суд по взысканию алиментов, по решению которого алименты взыскиваются с декабря 2020г. как часть от доходов. Соответственно, у меня образовалась задолженность по алиментам.

Но параллельно происходил раздел совместно нажитого имущества. Некоторые из объектов этого имущества БЖ еще в период брака мошенническим образом оформила на свою мать и по доверенности от нее (матери) сдавала в аренду, получаю от этого доход единолично. Суд по разделу имущества прекратил право собственности матери БЖ на сдаваемые объекты, признал этим объекты совместно нажитым имуществом, а также 30.03.2022 выделил эти объекты в мою собственность при разделе.

Вопрос: могу ли я уменьшить или ликвидировать задолженность по алиментам, если БЖ все это время получала единолично доход сначала с совместного имущества, а с 30.03.22 - с принадлежащего мне имущества? То есть могут ли каким-либо образом средства, получаемые БЖ от сдачи объектов в аренду, быть признанными выплатами по алиментам?

Заранее благодарю.

С уважением, Эдуард

, Эдуард, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут