Здравствуйте, подскажите я хозяйка квартиры которую сдавала в аренду, но жильцы на несли ущерб, и съехали, где

здравствуйте, подскажите я хозяйка квартиры которую сдавала в аренду, но жильцы на несли ущерб, и съехали, где их искать я незнаю, был договор об аренде, но его не продляли, как доказать, что вина их? Есть переписка и всё.

, Вероника, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника.

Для начала, необходимо оценить ущерб. Проводить оценку ущерба имеют право компании с членством в саморегулируемой организации оценщиков.

Далее, необходимо нотариально удостоверить переписку с квартирантами.

Поскольку, у Вас на руках есть Договоры с квартирантами, есть и их реквизиты.

Смело подавайте в суд и взыскивайте ущерб.

Привлекайте свидетелей, кстати. Несмотря на то, что есть только переписка. При желании, можно найти свидетелей всегда.