Здравствуйте вчера офрмили телефон на кредит могу вернуть товар и этот же товар купить за наличку

, Айзат, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Айзат!

Вы можете расторгнуть договор кредитования. Вам необходимо написать заявление и погасить кредит.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Айзат.

Если это смартфон, то нет, вы не сможете вернуть его без веской причины.

В соответствии со ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» технически сложный товар надлежащего качества не подлежит обмену/возврату в течении 14-ти дней.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр