Добрый день!
Не очень понятно, при чем тут интеллектуальная собственность.
Если вы «никому не сказав пойдете продавать», то вас скорее всего проверит для начала полиция, так как есть определенные требования к продаже товара (в том числе продуктов питания) на улице, в том числе с переносных точек продаж. Нужно их изучить, а также правила местной администрации и приступать к задуманному.
Кроме того, по идее это предпринимательская деятельность. И например перепродажой в рамках самозанятости нельзя заниматься. Если доходы от нее вы будете получать, а налоги не платить — это отдельное правонарушение.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.