Председатель требует оплаты за 3 последних года по смете 2017 т.к другой сметы нет, её никто не переизбирал по сегодняшний день

Здравствуйте. В снт принятая смета последний раз в 2017г. в ней есть членский сор и целевой. целевой сбор прописан так, 2000р в год с участка. Председатель требует оплаты за 3 последних года по смете 2017 т.к другой сметы нет, её никто не переизбирал по сегодняшний день. Законно ли требовать взносы по смете 2017, ели другой сметы нет.

, михаил, г. Волгоград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Если приходно-расходная смета утверждалась общим собранием членов СНТ только на одни (2017) год, то требовать уплаты по данной смете взносов в последующие годы является неправомерным, поскольку основанием для уплаты взносов является только приходно-расходная смета на соответствующий период (в данном случае один календарный год).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».