Председатель требует оплаты за 3 последних года по смете 2017 т.к другой сметы нет, её никто не переизбирал по сегодняшний день
Здравствуйте. В снт принятая смета последний раз в 2017г. в ней есть членский сор и целевой. целевой сбор прописан так, 2000р в год с участка. Председатель требует оплаты за 3 последних года по смете 2017 т.к другой сметы нет, её никто не переизбирал по сегодняшний день. Законно ли требовать взносы по смете 2017, ели другой сметы нет.
Здравствуйте, Михаил!
Если приходно-расходная смета утверждалась общим собранием членов СНТ только на одни (2017) год, то требовать уплаты по данной смете взносов в последующие годы является неправомерным, поскольку основанием для уплаты взносов является только приходно-расходная смета на соответствующий период (в данном случае один календарный год).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».