Здравствуйте, что будет мужчине, за то что он побил 15 летнего парня ( ему 40)

И что будет мне если я побью его.(Агрессия со стороны 40-летнего)

, Андрей, г. Москва
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.
Вот основная ст. 134 УК РФ.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если просто побьете, то административная ответственность, при условии, что не будет вреда здоровью (легкого, среднего или тяжкого), если ранее в течении года не привлекались за нанесение побоев к административной ответственности.

Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, квалификация уголовного деяния в данной ситуации будет зависеть от степени нанесенных повреждений и иных обстоятельств, в случае если степень вреда здоровью будет квалифицированная как побои, к притеснителю вреда будет применены меры административного воздействия. Вам же в случае нападения на человека грозит уголовное либо административное дело