Если они пропишутся в моей квартире, но не являются ее собственниками, будут ли они получать компенсацию?

Я покупаю квартиру и становлюсь ее собственницей. Там будут проживать мои родители, которые имеют право на компенсацию по ЖКХ. Обоим за 80. Отец как ветеран труда, мать как малолетняя узница немецкого концлагеря. Если они пропишутся в моей квартире, но не являются ее собственниками, будут ли они получать компенсацию?

, эльвира рой, г. Воронеж
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, эльвира рой!

Должен быть составлен договор социального найма жилого помещения между Вами и родителями и в договоре должно быть обязательно прописано, что родители сама оплачивает коммунальные услуги. При этом, никакую плату за аренду Вам не платится.

Договор необходимо предоставить в соцзащиту, при обращении за компенсацией, так как договором будет определено, что родители платят все коммунальные услуги, и Вы участия в этом не принимаете.