Гараж ракушка

Добрый день, во дворе установлен гараж. Много ругался на его установку и Управа ответила, что он принадлежит инвалицу. Однако, договор аренды закончил своё действие в 1973г и гараж уже не используется более 10 лет. Управа ссылается на ст.621 гражданского кодекса Российской Федерации, что данные документы считаются возобновленными на неопределенный срок. Неужели это правомерно? Заранее спасибо

, Владимир, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

В соответствии с п. 2 ст. 610 и п. 2 ст. 621 ГК РФ если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

Однако, из Вашего вопроса следует, что арендатор не пользуется гаражом более 10 лет. Если это обстоятельство подтверждается, то можно требовать удаления гаража-ракушки, поскольку, как Вы, надеюсь, поняли, что условием продления срока аренды на неопределенный срок является факт использования арендатором арендованного имущества.