Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Гараж ракушка

Добрый день, во дворе установлен гараж. Много ругался на его установку и Управа ответила, что он принадлежит инвалицу. Однако, договор аренды закончил своё действие в 1973г и гараж уже не используется более 10 лет. Управа ссылается на ст.621 гражданского кодекса Российской Федерации, что данные документы считаются возобновленными на неопределенный срок. Неужели это правомерно? Заранее спасибо

15 Декабря 2013, 15:16, вопрос №325516 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Владимир!

    В соответствии с п. 2 ст. 610 и п. 2 ст. 621 ГК РФ если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

    Однако, из Вашего вопроса следует, что арендатор не пользуется гаражом более 10 лет. Если это обстоятельство подтверждается, то можно требовать удаления гаража-ракушки, поскольку, как Вы, надеюсь, поняли, что условием продления срока аренды на неопределенный срок является факт использования арендатором арендованного имущества.

    15 Декабря 2013, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats