Списывают деньги с карты без всяких писем

Списывают деньги с карты без всяких писем. Коллекторы списывают деньги без всяких оповещаний. Займ был в 2016 15000 руб приказ пришёл на 73800,

, Ольга, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга! Судебный приказ -это форма судебного акта, который выносится без вызова сторон, но у вас как у должника есть право подать на него возражения. С вам вероятно взыскана сумма тела долга и насчитанные взыскателем %.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если срок для подачи возражений вами пропущен, вы можете просить восстановить его.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга.

Если вы только узнали о списаниях денежных средств, и несогласны с этим. вы имеете права обжаловать.

Вероятнее всего по вам выписан судебный приказ, его можно отменить. Для этого надо написать заявление (возражение)с просьбой отменить его, в суд выдавший данный судебный приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.

Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).

Если мой ответ стал полезен для Вас, буду благодарна за обратную связь.

С Уважением, Кристина.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо обратиться в Банк и уточнить на основании какого документа списывают деньги. Скорее всего это судебный приказ.Его можно отменить в течении 10 дней с момента вынесения. Если прошло больше, то нужно восстанавливать срок и отменять судебный приказ.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уведомление о наличии судебного приказа Вы можете увидеть на госуслугах. Вам нужно его отменить в течение 10 суток с момента, когда Вы узнали о его наличии путем подачи заявления в суд (ч. 1 ст. 376, ст. 377 ГПК РФ).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович