В селе есть земельный участок с домом, на правах собственности

Возможно ли увеличить площадь земельного участка за счет близлежащей территории, принадлежащей поселению, и на каких правах?

Территория на данный момент ни кем не эксплуатируется и находится на границе застройки поселения.

, Елена, г. Волгоград
Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Елена здравствуйте, на основании
ст. 28 ЗК РФ, земельные участки из земель, находящихся в
государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам в
собственность или в аренду на платной основе. Граждане, имеющие трех и более
детей, имеют право приобрести бесплатно.