Как подать алименты на мужа, находясь с ним в браке?

, Лиана, г. Новый Уренгой
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Лиана.

Для этого порядок такой же, как и в случае, если брак между Вами расторгнут. — Нужно обратиться в мировой суд по месту жительства с заявлением о вынесении судебного приказа, указав сведения о ребенке (детях). Процедура достаточно простая и не требует вашего личного участия -= по истечении трех дней Вы получите экземпляр судебного приказа, который сможете направить приставам для организации взыскания

Лиана
Клиент, г. Новый Уренгой
Спасибо большое, а вы не подскажите, какие документы нужно предоставить? В интернете информация разная

копия свидетельства о рождении ребенка. Копия паспорта мужа, если есть, копию своего паспорта, реквизиты банковского счета, куда перечислять алименты, поскольку судебный приказ имеет силу исполнительного документа