Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открытие ООО

Планируется открытие ООО. Учредители: юридическое лицо и два физ. лица. Между учредителями существует договоренность, что через три года юридическое лицо выйдет из ООО (представитель юр. лица на данный момент возражений не имеет). Возможно ли данное соглашение отразить документально для полной уверенности физ. лиц, например оформить как дополнительную обязанность для юридического лица. Не противоречит ли это законодательству. Если противоречит пожалуйста укажите какой закон и пункт в законе. Возможны ли еще варианты решения данной проблемы?

14 Декабря 2013, 16:05, вопрос №325451 Татьяна Валерьевна, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казаков Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый вечер, рекомендую заключить предварительный договор купли-продажи доли юридического лица, между юридическим лицом и физическим (и) лицами участниками общества. Данный договор обладает защитой в порядке п.4 ст.445 ГК РФ, т.е. при уклонении лица от заключения основного договора купли-продажи вы сможете заставить его в судебном порядке.

    По поводу обязательности нотариального заверения такого (предварительного) договора существует различная правоприменительная практика, но я бы рекомендовал заверить его.

    14 Декабря 2013, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats