8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомые говорят, что процедура банкротства подразумевает погашение задолженностей в счет списания имущества, с чем не согласен её муж

Здравствуйте! Мама супруги зимой этого года попалась на уловку мошенников-псевдоброкеров, набрала кредитов и не справляется с долговой нагрузкой. Сейчас она также находится под уговорами компании, предлагающей процедуру банкротства физического лица (уж не знаю, может, тоже мошенники). На уговоры не ввязываться не реагирует. У матери есть совместная с ее мужем недвижимость в собственности, у обоих есть "зеленки", трехкомнатная квартира, которая, к тому же, всё ещё в ипотеке. Знакомые говорят, что процедура банкротства подразумевает погашение задолженностей в счет списания имущества, с чем не согласен её муж. Вопрос в том, какие последствия будут, если матери удастся инициировать процесс своего банкротства, и есть ли способы защитить имущество тестя, ее мужа, от этих действий? Поможет ли прописывание тестем нашего сына, своего внука, несовершеннолетнего, без права владения, в его жил.собственность? Заранее благодарен Вам за ответ.

Показать полностью
, Игорь, г. Челябинск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Последствия очень неприятные.

1. Точно они потеряют ипотечное жилье. В силу ст. 446 ГПК РФ его 100% выставят на торги и продадут.

Рекомендую перед началом банкротства погасить ипотеку.

2. Недвижимость тоже продадут, если она коммерческая.

Защитить все это можно будет через развод и раздел имущества. И обязательно нужно погасить ипотеку.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Банкротство
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
, вопрос №4086813, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2022