Моих детей усыновили во Францию в 2014 году

Моих детей усыновили во Францию в 2014 году. Возможно ли их найти? Дочери было на то время 8 лет. сыну было 5 лет.

, Юлия Бамбурова, г. Ростов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Поскольку существует тайна усыновления, то от официальных лиц, вы вряд ли получите какие либо сведения. Круг лиц, обязанных охранять тайну усыновления, широк. Это не только судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, но и другие лица, иным образом осведомленные об усыновлении (сотрудники органов опеки и попечительства, медицинские работники, сотрудники детских учреждений, в которых пребывали усыновленные дети, а также близкие, друзья и знакомые усыновителей и усыновленных, их родственники, которым так или иначе стало известно о том, что ребенок был некогда усыновлен). Единственный вариант — это обратиться в частное детективное агентство.

Юлия Бамбурова
Клиент, г. Ростов
спасибо