Документы в порядке, 1 собственник продаёт, 1 собственник покупает
Здравствуйте. Необходимо составить 2 договора купли-продажи: жилой дом с земельным участком. Документы в порядке, 1 собственник продаёт, 1 собственник покупает. Цена?
Ольга, здравствуйте!
1. Согласно п.1 ст. 549 ГК РФ
1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).
т.е. важно значение имеет предмет договора купли-продажи недвижимости.
Для Продавца важно понимать, что он точно получит оплату, а для Покупателя, что получит качественный Товар, за ту цену, которая указана в договоре.
Безусловно для каждого лица есть свои нюансы. Вы Покупатель или Продавец?
2. Для заказа услуг вы можете обратиться в чат. У каждого юриста цена своя. Все индивидуально обсуждается в чате. Пишите обсудим.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.