8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит и судебный приказ

здравствуйте! вопрос такой: в 2008г. в начале августа взяла кредит наличными (60т.р.), выплатила половину, в 2010 банк обратился в суд и получил судебный приказ, соответственно сумма там превышает ту, которую я брала изначально, а точнее насчитано 64т.р., да до кучи еще и исполнительский сбор приписали 5т.р., я об этом узнала только в декабре 2012г. (все это время меня никто не искал - не звонили, не писали, хотя все координаты известны, не меняла ни адрес, ни фамилию, да и не скрывалась) а узнала об этом с сайта судебных приставов. В данный момент подала заявление на отмену судебного приказа, что делать после его отмены и как разбираться с вымышленными процентами начисленные банком? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Людмила, г. Череповец
Васильев Тимофей Партнер
Васильев Тимофей Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если судебный приказ будет отменен, Банк вынужден будет подать в отношении вас исковое заявление. В нем он скорее всего укажет туже сумму задолженности. И вот уже в рамках искового производства, Вы должны будете доказать, что сумма завышена и представить свой расчет задолженности.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

1. Если судебный приказ отменят, то банк должен будет подать исковое заявление о взыскании с вас денежных сумм- основного долга, и соответствующих процентов.

После того, как вы получите данное исковое заявление нужно будет его смотреть, как и что банк к вам предъявляет и что насчитывает. рекомендую обратиться к юристу со всеми документами, которые будут у вас на руках по данному вопросу. В части процентов - возможно их уменьшить, но нужно видеть все документы.

2. Как только отменят судебный приказ, приставы должны будут прекратить исполнительное производство на основании ст. 43 ФЗ "об исполнительном производстве".

3. В части постановление о взыскании исполнительского сбора, вам нужно подавать заявление в суд, о признании данного постановления незаконным. У вас всего 10 дней с момента когда Вы узнали о вынесенном постановлении. Не пропустите его.

Если нужна будет дополнительная помощь в составлении документов или консультации - обращайтесь. мой эл.адрес: rabotadav12@gmail.com

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои деньги, если с него нечего взять или как продать свой кредит другому или переоформить на друга
, вопрос №4050262, Николай, г. Иркутск
Гражданское право
Как отменить судебный приказ о задолжности по капитальному ремонту, не сделала ни одного взноса с 2014 года
Как отменить судебный приказ о задолжности по капитальному ремонту,не сделала ни одного взноса с 2014 года
, вопрос №4050040, Галина Веткасова, г. Челябинск
Гражданское право
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
, вопрос №4049385, Лилия, снт. Волга
Исполнительное производство
По поводу исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом и запрета на выезд за границу
По поводу исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом и запрета на выезд за границу
, вопрос №4048717, Максим, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа?
Из налоговой получил по почте решение о взыскании задолженности по транспортному налогу (физлицо) и пени за счет денежных средств на счетах в банках. К решению приложена копия заявления налоговой в судебный участок о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности (от 11.12.2023г) По состоянию на март 2024 на сайте суда нет никаких дел в отношении меня по данному вопросу. Однако на протяжении почти года в приложениях банков, где открыты у меня счета (физлицо) приходят счета от налоговой, но средства не списывают. Через личный кабинет налогоплательщика периодически оплачиваю частями задолженность по мере возможности. (налог за 2014 год и пени соответственно). Вопросы: 1. Почему банки не списывают денежные средства? 2. Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа? 3. Может такие дела не отражаются в общем доступе на сайте Суда и мне нужно как то выяснять информацию о наличии Приказа и отменять его?
, вопрос №4048144, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2012