Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит и судебный приказ

здравствуйте! вопрос такой: в 2008г. в начале августа взяла кредит наличными (60т.р.), выплатила половину, в 2010 банк обратился в суд и получил судебный приказ, соответственно сумма там превышает ту, которую я брала изначально, а точнее насчитано 64т.р., да до кучи еще и исполнительский сбор приписали 5т.р., я об этом узнала только в декабре 2012г. (все это время меня никто не искал - не звонили, не писали, хотя все координаты известны, не меняла ни адрес, ни фамилию, да и не скрывалась) а узнала об этом с сайта судебных приставов. В данный момент подала заявление на отмену судебного приказа, что делать после его отмены и как разбираться с вымышленными процентами начисленные банком? Заранее спасибо!

20 Декабря 2012, 14:25, вопрос №32539 Людмила, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Партнер Васильев Тимофей

    Добрый день. Если судебный приказ будет отменен, Банк вынужден будет подать в отношении вас исковое заявление. В нем он скорее всего укажет туже сумму задолженности. И вот уже в рамках искового производства, Вы должны будете доказать, что сумма завышена и представить свой расчет задолженности.

    20 Декабря 2012, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    1. Если судебный приказ отменят, то банк должен будет подать исковое заявление о взыскании с вас денежных сумм- основного долга, и соответствующих процентов.

    После того, как вы получите данное исковое заявление нужно будет его смотреть, как и что банк к вам предъявляет и что насчитывает. рекомендую обратиться к юристу со всеми документами, которые будут у вас на руках по данному вопросу. В части процентов - возможно их уменьшить, но нужно видеть все документы.

    2. Как только отменят судебный приказ, приставы должны будут прекратить исполнительное производство на основании ст. 43 ФЗ "об исполнительном производстве".

    3. В части постановление о взыскании исполнительского сбора, вам нужно подавать заявление в суд, о признании данного постановления незаконным. У вас всего 10 дней с момента когда Вы узнали о вынесенном постановлении. Не пропустите его.

    Если нужна будет дополнительная помощь в составлении документов или консультации - обращайтесь. мой эл.адрес: rabotadav12@gmail.com

    20 Декабря 2012, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats