Гражданский процесс

Во время свадьбы была утеряна подаренная молодоженам ценная бумага на предъявителя на сумму 20 000 руб. Родители посоветовали молодоженам обратиться в орган, выдавший ценную бумагу, однако им было сказано, что произведут выплату тому, кто придет с ценной бумагой.

2. Какие действия обязан предпринять судья, чтобы оградить от нарушения законные интересы молодоженов?

3. От чего (каких обстоятельств) зависит судьба производства по делу о восстановлении прав по утраченной бумаге: а) его дальнейшее развитие путем рассмотрения дела по существу с принятием по нему решения; б) окончание производства по делу путем оставления заявления без рассмотрения?

4. В чем заключается содержание решения суда в случае удовлетворения заявления о восстановлении прав по утраченной ценной бумаге?

5. Предусматривает ли закон гарантии, обеспечивающие защиту законных интересов держателя ценной бумаги, утраченной заявителем?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алиасхаб!

Родители посоветовали молодоженам обратиться в орган, выдавший ценную бумагу, однако им было сказано, что произведут выплату тому, кто придет с ценной бумагой. 2. Какие действия обязан предпринять судья, чтобы оградить от нарушения законные интересы молодоженов?

Этот сайт создан для оказания юридической помощи людям по конкретной жизненной ситуации. Решение учебных задач является платной услугой, стоимость можно обсудить в чате.