Комната покупалась в браке но на мои добрачные средства Все документы подтверждающие есть плюс показания

исключение из состава наследства части в комнате в коммуналке. Было два суда районный и городской подавали апелляцию оба раза отказ. комната покупалась в браке но на мои добрачные средства Все документы подтверждающие есть плюс показания свидетеля которая являлась одновременно продовцом спорной комнаты и покупателем моей до брачной квартиры.Но есть большой нюанс комната при покупке была оформлена как собственность мужа (покойный) два наследника я и дочь от 1 брака

  • Дело 02-4125_2021. Мотивированное решение. доку~
    .doc
, Ольга, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Собственное говоря, кратко описав обстоятельства, Вы не задали вопрос. Не указали также когда вынесены судебные акты. Кроме того, без ознакомления с ними, а равно и с договорами купли-продажи комнаты и  квартиры  невозможно говорить о каких-либо возможных перспективах обжалования вынесенных судебных актов в кассационном порядке. Если предположить наличие такой перспективы, то она должна вырисовываться вокруг разъяснений в абз.4 п.15 Постановления Пленума Верховного суда №15 от 05.11.1998 г «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»

Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).

При необходимости подробного обсуждения, Вы можете обратиться к юристу в чат, предоставив для ознакомления все необходимое. Увы, но отвечать на вопрос, не учитывая доводы двух судов — это «гадать на кофейной гуще».

С уважением

Ольга
Клиент, г. Москва
Документы имеются первое договор купли-продажи квартиры на моё имя до брака второе продажа этой квартиры и покупка однокомнатной квартиры и комнаты ты и подтверждение свидетеля которой являлась одновременно покупательница моей добрачной квартиры и продавцом спорной комнаты в суде Она подтвердила показания Что за комнату деньги Она получила от меня именно от продажи моей добрачной собственности файл районного суда посылаю городского решение пока нету но оба раза отказ