И как сейчас их забрать, если на них нет документов?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Проживала сожителем потом от него ушла. И все мои вещи остались у него. Он их мне не отдаёт, когда приехала забирать свои вещи в квартиру где проживали их уже там нет он уже всё вывез и переехал в другую квартиру. Вот что мне сейчас делать? И куда мне обращаться? На не которые вещи есть документы. На не которые нет, потому что покупали вещи с рук. И как сейчас их забрать, если на них нет документов? В полицию уже обращалась.

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Узнайте решение полиции по вашему заявлению. Если вынесен отказной по самоуправству, то обжалуйте его прокурору или начальнику полиции по ст.123 УПК РФ, предварительно изучив материал проверки, чтобы понимать, что не сделано полицией. После отмены просите полицию изъять ваши вещи.

потому как через суд добиться возвращения вашего имущества возможно, но вам придется нанимать юриста, подготовить иск, отстоять его в суде и пинать судебных приставов, на которых почти нет управы.