Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерны ли действия зятя

Я прописана у дочери в квартире, собственниками квартиры являются дочь и зять, когда дочь улетела в Москву, зять меня не пустил в квартиру, мотивируя тем, что делать мне там нечего, какие мои дальнейшие действия и законны ли его поступки. С уважением Валентина.

15 Декабря 2013, 12:07, вопрос №325341 Валентина, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Валентина!

    Поступки Вашего зятя не правомерны. Поскольку Вы зарегистрированы в квартире, принадлежащем дочери и зятю, Вы имеете право пользования этой квартирой. Выселить человека из квартиры, где он зарегистрирован, возможно только в судебном порядке при наличии на то оснований. Ваши дальнейшие действия: обратиться в суд об устранении препятствий проживания в квартире, где Вы зарегистрированы.

    15 Декабря 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats