Но при этом не терять статус матери одиночка?

Здравствуйте! Я мать одиночка, вышла замуж и беру фамилию мужа ,можно ли дать фамилию мужа ребёнку? Но при этом не терять статус матери одиночка?

, Юлия, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В том случае, когда женщина выходит замуж, статус матери-одиночки за ней сохраняется в том случае, если новый муж не усыновил детей. Более того, получить соответствующий статус можно даже после замужества, так как новый муж не является для детей отцом и не имеет обязательств по их содержанию.