Здравствуйте, я хочу уволиться с работы, отработала 1год и 4 месяца, за 2021 отгуляла отпускные, за 2022 ещё нет

Здравствуйте, я хочу уволиться с работы, отработала 1год и 4 месяца, за 2021 отгуляла отпускные, за 2022 ещё нет, последний отпуск был с 15.12.2021по 31.12.2021.,и сейчас при увольнении я получу компенсации отпускные за 2022 г.?

, Туяна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; знать содержание договора; иные существенные факты.

Если заключен трудовой договор, работодатель должен произвести вам при увольнении выплату денежной компенсации за все неиспользованные отпуска согласно ст.127 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодный отпуск указано в ст.121 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Если заключен договор гражданско-правового характера, но ваша работа имеет признаки трудовых отношений; либо в случае конфликта, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд с соответствующими требованиями.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.