Вопрос по налогам

Нужна консультация физ. лица по налогам. Налог на два дома 7 лет платился больше положенного, по причине ошибки в свидетельстве, по плану бти размеры верны. + интересует вопрос по транспортному налогу. На мне зарегистрированы 3 авто, два сгорело, один продал, но они по прежнему стоят на учете и по ним приходил налог. можно ли оспорить налог?

, Виталий, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

Налог на два дома 7 лет платился больше положенного, по причине ошибки в свидетельстве, по плану бти размеры верны.

  Что  конкретно имеете  ввиду?  Вы  платите  налог  на  имущество,  налог  исчисляется   из  кадастровой  стоимости, надо  разбираться  в  Вашей  ситуации.

Статья 403. Налоговая база
1. Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

по  поводу   того,  что

 + интересует вопрос по транспортному налогу.

то, это  уже  второй  вопрос.  Для  получения  подробной  консультации, обращайтесь в  мой  чат- кнопка «общаться  в  чате»,  работа  по  предоставлению  консультации — платная.