Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа долей в квартире

Здравствуйте!

У нас есть двух комнатная квартира и в ней не прописан ни кто!

Но я имею три доли в этой квартире,а моя мать имеет одну долю!

МОГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ КВАРТИРУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ОДНОГО СОБСТВЕННИКА? И могу ли я заставить продать квартиру одного из собственника квартиры?

15 Декабря 2013, 10:22, вопрос №325263 Любовь викторовна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Сособственник имеет право преимущественной покупки доли.

    Продавец доли обязан известить в письменной форме сособственника  о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

    Если сособственник откажется от покупки или не приобретет продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение 1 месяца, Продавец вправе продать свою долю любому лицу (ст.250 ГК РФ).
    с уважением,

    Елена

    16 Марта 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats