8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, что делать в первую, что во вторую очередь?

Проживаю в своей квартире более 30 лет. Собственники по документам я и мать (умерла в 1996 году), в наследство вовремя не вступил, я и моя семья продолжаем проживать в этой квартире все эти годы. Хотел переоформить документ о праве собственности, чтобы в нем числился только я сам, дабы в дальнейшем иметь возможность совершить сделку с этим имуществом. Обратился в МФЦ, где подготовили пакет документов для встречи с нотариусом, который заведовал нашим адресом на момент смерти матери. Через нотариальную палату выяснил ФИО нотариуса, но тут выяснилось, что он под следствием.

Для наиболее корректного ответа со стороны юриста хочу отметить, что при заказе справки из Росреестра никаких сведений эта справка не содержит, рекомендовали обратиться в БТИ и каким-то образом внести информацию о квартире туда самостоятельно. Как это сделать - нормально никто объяснить не может.

Каковы мои дальнейшие шаги? Куда обратиться, что делать в первую, что во вторую очередь?

Очень надеемся на профессиональную консультацию!

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы прописаны вместе были в этой квартире обратитесь к нотариусу в вашем городе. Если прописка с умершей у вас  была по разным адресам, то вам надо будет восстанавливать срок для вступления в наследство через суд. Надо будет писать исковое заявление. 

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Какой же бесполезный сервис. Все в запросе написал. И про нотариуса, про Росреестр. Лишь бы отписаться…

Раз в наследство не вступали в Росреестре не может быть никаких сведений по квартире. Самостоятельно внести сведения в БТИ никак нельзя. Это просто исключено. 

У вас или нотариус или судебный порядок. Связывайтесь с нотариальной Палатой, кто его может заменить, того кто под следствием. Если никто, то готовьтесь к суду. Иск у вас будет об установлении факта принятия наследства.  В районный суд по месту нахождения квартиры. В суде будет вам несложно, раз вы здесь продолжаете проживать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
Здравствуйте! Ребенок пропустил первую часть впр по русскому языку , 4 класс. Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
, вопрос №4096194, Мария, г. Волгодонск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 15.04.2022