Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Усыновление ребенка жены

Добрый день.Обращаюсь к вам с просьбой помочь в данной ситуации.Я второй раз замужем уже 2 года,у меня есть сын от первого гражданского брака,с биологическим отцом ребенка в браке не состояла,но у него есть установление отцовства.Сейчас мой муж хочет усыновить ребенка,но нахождение биологического отца не известно,я не поддерживаю с ним отношения,не получаю алиментов и не желаю этого,так как ему не интересна жизнь ребенка уже как пять лет. Сыну в феврале будет 6 лет.Знаю одно, что этот человек часто бывает в местах лишения свободы.Подскажите пожалуйста как нам сделать усыновление ребенка без согласия биологического отца!

15 Декабря 2013, 09:32, вопрос №325240 Татьяна, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Статья 130 СК РФ. Усыновление ребенка без согласия родителей
    Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:
    неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;
    признаны судом недееспособными;
    лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);
    по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

    15 Декабря 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats