Но нотариус почему то усматривает ущемление детей в площади Как быть?

Здравствуйте,продаю комнату ,купленную за маткапитал полностью.Выделила по 1/10 доли каждому ребенку,старший 21 г,маленький 10 л.прописала маленького и автоматически выделила долю в квартире своей.Постановление от опеки юридически оформлено ,согласие.Но нотариус почему то усматривает ущемление детей в площади Как быть ?Идти к другому нотариусу?

, Юлия, г. Москва
Игорь Рожков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нотариальное выделение долей обязательно лишь в том случае, если меняется режим совместной собственности между супругами и производится его раздел. В иных случаях вы по собственной инициативе в любых пропорциях вправе выделить доли по соглашению в любом размере из средств мат.капитала.