У меня новый автомобиль 2022 года, буду использовать его в работе такси, обязательно ли мне проходить техосмотр?

У меня новый автомобиль 2022 года , буду использовать его в работе такси , обязательно ли мне проходить техосмотр ?

, Алиса, г. Москва
Марина Лобас
Юрист, г. Белгород

Добрый день.

С 2022 года техосмотр для личного транспорта стал необязательным. Владельцы личных автомобилей больше не должны оформлять диагностические карты. Но техосмотр обязательный — для такси и служебных машин, — его придется проходить вовремя.