Что означает неразграничение государственной собственности на землю

Члены садоводческого товарищества, созданного до принятия существующего Земельного кодекса обращаются со всеми необходимыми документами в Администрацию местного самоуправления (г.Вологда) и получают отказ в бесплатном предоставлении в собственность используемых ими земельных участков на территории товарищества на основании отсутствия разграничения государственной собственности

, Александр, г. Вологда
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Александр! Согласно п. 10 ст. 3 федерального закона «О введении в дйствие Земельного кодекса РФ»

Распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

Поэтому отсутствие разграничения госсобственности на землю не может быть основанием для отказа.
С уважением, Ирина!