Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Что означает неразграничение государственной собственности на землю

Члены садоводческого товарищества, созданного до принятия существующего Земельного кодекса обращаются со всеми необходимыми документами в Администрацию местного самоуправления (г.Вологда) и получают отказ в бесплатном предоставлении в собственность используемых ими земельных участков на территории товарищества на основании отсутствия разграничения государственной собственности

15 Декабря 2013, 09:21, вопрос №325234 Александр, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина

    Здравствуйте, Александр! Согласно п. 10 ст. 3 федерального закона «О введении в дйствие Земельного кодекса РФ»

    Распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности.

    Поэтому отсутствие разграничения госсобственности на землю не может быть основанием для отказа.
    С уважением, Ирина!

    15 Декабря 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats