Здравствуйте Яна!
Ну поскольку пока в суд СНТ не обратилось, то что-либо предпринимать еще рано. А так, если поступит исковое заявление о взыскании некой задолженности, то нужно будет представлять отзыв по такой схеме:
(вот примерно из моего текущего дела:
...«По результатам ознакомления с материалами дела по иску СНТ_________к __________, считаю, что иск заявлен необоснованно, немотивированно и не подлежит удовлетворению ввиду следующего.
Согласно материалам дела, установлено, что иск предъявлен с требованиями взыскать с __________________ неосновательное обогащение в размере ___________рублей за пользование инфраструктурой и услугами за период _____________гг; также задолженности в размере ____________рублей за эл. энергию и компенсации потерь в сетях; судебные издержки в размере __________________ в качестве расходов на оплату услуг представителя и государственную пошлину в размере ______________ рублей.
Вместе с тем, со стороны СНТ «_________________» в дело не представлены какие-либо доказательства (полностью отсутствуют документы как в качестве приложения к исковому заявлению, так и в самих материалах дела):
— о правах владения земельным участком, принадлежащим истцу, в границах которого расположены земельные участки ответчика;
— не представлен Устав СНТ «____________»;
— не представлены документы, подтверждающие наличие у СНТ «_______________» тех или иных объектов составляющих инфраструктуру мест общего пользования, их расположение и их взаимосвязь с земельными участками ответчика;
— не представлены как доказательства реально понесенных расходов со стороны СНТ «________________» при оказании каких-либо услуг ответчику (так как иск заявлен о неосновательном обогащении – данное условие является необходимым при обосновании исковых требований), так и нет доказательств самого факта оказания конкретных услуг ответчику в период ____________гг;
— не представлены документы, подтверждающие наличие договора по поставке электроэнергии СНТ „_______» со стороны энергоснабжающей организации, отсутствуют документы, подтверждающие присоединение объектов ответчика к сетям СНТ, также отсутствует документально подтвержденный фактический объем потребляемой электрической энергии, размер фактических потерь, отсутствует расчет по установленной формуле за указанный истцом период, т.е. полностью отсутствует какое-либо документальное подтверждение и обоснование возникновения и наличия указанной задолженности у ответчика;
— не представлены какие-либо доказательства понесенных расходов на оплату услуг представителя.
Таким образом, изучив материалы дела и оценив представленные со стороны истца доказательства, считаем, что заявленные исковые требования по состоянию на дату назначения судебного заседания полностью ничем не обоснованы, не подтверждены документально и в этом виде удовлетворению не подлежат....“
Ну и т.д… Все от конкретики зависит по Вашей ситуации...
Так что потребуется помощь — обращайтесь...
Удачи!