Мне нужно подать исковое заявление на Авито

Здравствуйте! Мне нужно подать исковое заявление на Авито. Мне не вернули деньги за товар

, Юлия, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

Так как у вас спор по защите прав потребителей перед тем как подавать в суд нужно оправить им претензию и уже потом, если результат вас не устроит идти в суд. Ещё возможно вам нужно подавать претензию и судится не с самим Авито, а с конкретным продавцом. В любом случае, если вам нужна помощь в том, чтобы определится кому подавать претензию, а потом и иск и в написании и подаче, напишите мне в чат(личные сообщения).

С уважением.

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Как написать претензию?

Это зависит от того, на кого вы её пишете и на каком основании требуете возврата денег. В претензии точно должны быть вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. Можете попробовать написать по шаблону из интернета или если хотите быть уверенны в том, что претензия написана правильно, я могу это сделать, но уже на возмездной основе.