Как получить статус Коттеджного поселка?

Доброе утро! У нашего поселка нет статуса коттеджного поселка, Наш жилищный комплекс "Экодолье" числиться как село Белозерки. Нужно уточнить, от какого количества населения меняется название жилого комплекса и кто должен этим вопросом заниматься. А то получается: как дороги нам убрать - мы на частной территории, а как применить к нам закон о КП, у нас нет этого статуса. Оплата водоснабжения в селе Белозерки -63 руб, а в жк Экодолье 93 руб. А ведь если мы в одном селе то расхождение (соогласно Законодательству) не более 14% Кто мы? как получить статус Коттеджного поселка?

  • Жалоба в ГЖИ1
    .pdf
, Милкова Ольга Алексеевна, г. Самара
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ольга Алексеевна.

Словосочетание «коттеджный поселок» является художественным текстом. Такой статус объединения домовладений законом не предусмотрен.

Вы можете посмотреть на сайте ГИС ЖКХ информацию по своему дому, в частности, на сайте должна быть информация о ресурсоснабжающих организациях.

Гадать относительно ИНН поставщика воды не нужно, его ИНН должен быть указан в платежном документе.