Я хотела бы узнать какие мне нужны документы чтобы оформить кредитные каникулы?

Здравствуйте! Я хотела бы узнать какие мне нужны документы чтобы оформить кредитные каникулы?

, Мария, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Мария! Для оформления кредитных каникул необходимо написать заявление в Банке. К заявлению приложите доказательства, что ваш доход за предыдущий месяц упал больше чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за прошлый год. В качестве доказательств подойдут: справка 2-НДФЛ; больничный лист на срок от одного месяца; справка из Центра занятости, подтверждающая признание вас безработным; любые другие документы, которыми вы можете подтвердить снижение доходов.

Буду благодарна за положительный отзыв моего ответа.

С уважением, Елена