Здравствуйте, у меня вопрос, отец с матерью развелись, дача строчилась в браке, я вместе с отцом хочу чтобы
Здравствуйте, у меня вопрос, отец с матерью развелись, дача строчилась в браке, я вместе с отцом хочу чтобы дача принадлежала мне, мама не хочет переписывать дачу на меня, ее интересует только продажа , что можно сделать в этой ситуации, чтобы дача принадлежала мне?
, Мария, г. Москва
Мадина Кукишева
Здравствуйте! В Вашем случае есть два варианта — или родители Вам подарят дачу или Вы купите у них дачу. При чем отец может подарить свою долю, а мама не сможет продать третьему лицу без Вашего согласия и будет вынуждена продать Вам по преимущественному праву покупки.